Дорожная безопасность

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Но дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов, так как  дословная трактовка Правил дорожного движения не просто неприемлема для детей, но  и не обоснованна, так как  требует от дошкольников абстрактного мышления, а оно в силу психологических особенностей просто недоступно. Именно поэтому необходимо адаптировать Правила  дорожного движения к возрасту детей, а значит переложить их на доступные виды деятельности.

Нормативно – правовая база

Консультации, памятки для родителей