дорожн без анкет2

Безопасность в ДОУ

АНКЕТА    ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Изучение отношения родителей  к необходимости обучения детей правилам дорожного движения»

1.                    Обучаете ли Вы своего ребенка правилам дорожного движения и     культуре поведения в транспорте?

- Да, регулярно

- Редко, когда возникает в этом необходимость

- Нет, с возрастом поймет все сам.

2.     Как Ваш ребенок ведет себя в городском транспорте?

- Мой ребенок спокойно стоит на остановке, садится вместе с взрослым в переднюю или среднюю дверь, не шумит, если есть возможность – садится на свободное сиденье, не высовывается из окна, не сорит в салоне.

- Мой ребенок бегает и прыгает на остановке, садится в любую дверь, не ориентируется на взрослого, пробирается побыстрее к свободному месту, расталкивая других пассажиров, громко разговаривает в салоне транспорта.

3.     Считаете ли Вы необходимым обучать ребенка ПДД?

-Да

- Со временем он все поймет сам

- Нет, не считаю.

4.     Кто должен взять на себя ответственность по обучению ребенка ПДД?

- Только родители

- Педагоги детского сада

- Это совместная деятельность педагогов и родителей.

5.     Хотелось бы Вам получить квалифицированную консультацию по воспитанию культуры поведения ребенка в общественных местах и на улице?

- Да

- Нет в этом никакой необходимости.

Спасибо за участие.