питание приказ о перспективное меню

Все о питании

детский сад № 9 «Росинка» г. Краснокаменск Забайкальский край

30. 05. 2014 год

83

«О введении в действие перспективного меню на 10 дней для организации питания детей от 2 до 7 лет в МАДОУ

Детский сад № 9 «Росинка»

на 2014 год»

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г., ст. 37 п. 1; Постановлением государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», с целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей и оптимизации финансового обеспечения приказываю:

1.     Утвердить перспективное 10 – ти дневное меню на 2014 год.

2.     Ввести в действие перспективное меню, рассчитанное на 10,5 часов пребывания воспитанников в учреждении с 01.06.2014 г.

3.     Усилить производственный контроль за формированием рациона питания детей, уделив особое внимание контролю за правильностью расчетов необходимого количества продуктов (по меню - требованиям и при закладке), в соответствии с технологическими картами; контролю за правильностью корректировки заказываемого и закладываемого количества продуктов, в соответствии с массой (объемом) упаковки продуктов.

Ответственный: старшая медсестра

шеф - повар

4.     Вести ежедневный контроль за питанием детей, количеством пищевых отходов на группах.

Ответственный: старшая медсестра

ЗЗ по ВМР и старший воспитатель

5.     Своевременно производить экономический анализ выполнения норм питания на одного ребенка с целью выявления эффективности рациона.

Срок: один раз в 10 дней

Ответственный: заведующий

6. Включить в оперативный контроль вопросы по формированию правильного поведения за столом, полезных привычек, культурно-гигиенических навыков, основ культуры питания у детей.

Ответственный: ЗЗ по ВМР

старший воспитатель

6.     Усилить контроль за качеством получаемых продуктов от поставщиков.

7.     По мере необходимости производить замену продуктов и делать возврат.

8.     Своевременно обеспечивать продуктами пищеблок.

Ответственный: кладовщик

шеф - повар

Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

И. о.  заведующего _______________ О.М. Губанова

С приказом ознакомлены: