Фокина И.М

Инна Михайловна Образование: высшее музыкальное

Стаж: 20 лет

Тема самообразования:

"Развитие творческой инициативы и самостоятельности детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности. Игра на музыкальных инструментах".

Для чего, скажи мой друг, музыка нужна?

Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья!

Чтобы в радостном порыве петь и танцевать!

Чтобы чувства, настроенье, мы без слов могли понять!

Уважаемые гости!

Мне приятно приветствовать Вас на своей музыкальной страничке, которая посвящена музыкальному развитию детей. Музыкальное развитие детей, как и развитие речи ребенка, немыслимо без активного участия Вас, дорогие мамы и папы. Здесь Вы найдете материалы и рекомендации по музыкальному развитию малышей. А в разделе "Учимся вместе" будут размещены тексты песен, которые нужно будет учить с ребенком.

• Достижения

• Материал для педагогов

• Материал для родителей

• Выступление детей на родительском лектории 18 апреля 2018г. "Студия  "Тарабанчики""

Интересные сайты:

www.doshkolniki.com  Детские песни, детские кроссворды, стихи для детей, мультфильмы для детей, игры.

www.ruskid.ru   На данном сайте Вы сможете найти кроссворды, считалочки, песенки для детей, тексты сказок, аудиокниги для детей, скороговорки.

www.maam.ru  Воспитателям и педагогам: конспекты занятий, новаторские методические разработки, коллекции сценариев для детей, оригинальные детские поделки, развивающие игры своими руками, необычные примеры оформления, стенгазеты.

http://doshvozrast.ru/   Воспитание - дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идёт о воспитании дошкольников. Ведь именно в этот период закладывается основа личности человека. Чтобы понять маленького ребёнка, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. Всю необходимую информацию Вы сможете найти на этом сайте.

Дата последнего обновления страницы 28.02.2024