Добро пожаловать!

Мы рады Вас приветствовать на официальном сайте

Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

Р – развитие

О - образование

С – социализация

И – инновационность

Н – нравственность

К – креативность

А – активизация

С каждым годом в России все больше и  больше несовершеннолетних уходят из дома.

Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних, а также выявление и устранение причин и условий, способствующих этому – одно из приоритетных направлений деятельности всех субъектов системы профилактики, поскольку безнадзорность ребенка или его самовольный уход являются самой распространенной причиной совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних.

Как правило, у несовершеннолетних, совершающих самовольные уходы, наблюдаются проблемы в обучении, им сложно строить взаимоотношения с окружающими. Нередко такие дети обладают различными психофизическими отклонениями в состоянии здоровья, имеют различные зависимости.

В МАДОУ детский сад № 9 «Росинка» разработана   психолого педагогическая программа «Защити меня»: по профилактике самовольных уходов детей дошкольного возраста .

С сентября по декабрь 2022 года детский сад принимал участие в lll -м Чемпионате  России на лучшую презентацию учреждений образования, культуры и социальной сферы - 2022г. Презентация была представлена видеороликом "Приглашаем в детский сад"  https://www.youtube.com/watch?v=czTu1p_F1aY Итог фестиваля - почетное lll место среди организаций Забайкальского края

«Флагманы социально-экономического развития России»

На основании рекомендаций органа исполнительной власти города Краснокаменск муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Росинка» признано Флагманом социально-экономического развития России в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение города Краснокаменска и Краснокаменского района 2021 года»   и занесено   Общенациональный Реестр «Флагманы социально-экономического развития России», который  является публичным информационным ресурсом, включающим в себя победителей в отраслевых номинациях в разных муниципальных образованиях России.

Статус победителя в той или иной номинации (и, соответственно, статус Флагмана социально-экономического развития) означает, что его обладатель признан лидером в муниципальном образовании в своей сфере деятельности и входит в число самых наиболее значимых организаций своего региона.

Поздравляем всех педагогических и технических сработников, воспитанников  и их родителей ДОУ с этой высокой оценкой коллективного труда!

Пройдя по ссылке вы можете посмотреть   МАДОУ детский сад № 9 «Росинка» в Общенациональном Реестре     https://www.fs-er.ru/

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСИЛЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ В ДОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В связи с трагическими событиями в некоторых образовательных организациях РФ доводим до Вашего сведения информацию об усилении мер безопасности в МАДОУ детский сад № 9 «Росинка».

Просим Вас строго соблюдать часы посещения ДОУ : с 07.30 до 08.00 и с 16.30 до 18.00

В дневные часы вход в детский сад через центральные двери!

Приводить и забирать детей только родителям (законным представителям)!

Будьте бдительны!

Безопасность детей в наших руках!

Порядок комплектования дошкольных учреждений на 2023-2024 учебный год

Безопасность детей в интернете Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю Чита 2020г

Детский сад – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети.
Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.
Детский сад – это родители.

Они главные помощники в нашей работе и мы им за это благодарны.
Детский сад - это сотрудники.

Самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди.
Детский сад – это семья.

И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.
Детский сад - это уникальная система, которая обеспечивает уход,

присмотр, питание, воспитание и оздоровление.

Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.
Детский сад - это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

Муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад    №9 "Росинка"

города Краснокаменска функционирует с апреля 2011 года. Наше дошкольное образовательное учреждение располагает оптимальными условиями для полноценного развития ребёнка - музыкальным и физкультурным залами, тренажерным залом, кабинетом психолога, изостудией, мини-музеем, галереей творчества.

Красивая, ухоженная территория, оборудованная современными спортивными площадками, автогородком, малыми формами для разнообразной детской деятельности является нашей гордостью.  На всех участках разбиты клумбы, имеется небольшой огород, тропа здоровья, созданная руками педагогов, родителей и детей.

Отличительной чертой МАДОУ – детского сада № 9 "Росинка" является его поисковый, инновационный характер.

Заведующий МАДОУ

Морозова Людмила Васильевна

График работы:

Понедельник  9.00 - 16.00

Вторник           9.00 - 17.00

Среда                10.00 - 18.00

Четверг            9.00  - 17.00

Пятница           9.00 - 17.00

Адрес: 674674 Забайкальский край г. Краснокаменск 2 микрорайон дом 220

Телефон организации: 8 (30245) 2-64-84

Адрес электронной почты:

Сайт: www.dou9.caduk.ru

Режим работы учреждения: 7.30 - 18.00

Надеемся, что наш сайт будет полезен

как родителям воспитанников нашего детского сада,

так и всем заинтересованным лицам!