Информация

О проделанной работе в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 9 «Росинка»

в рамках месячника мероприятий по безопасности дорожного движения

Количество участников

(дети, родители, педагоги) и % от общего количества участников

родители

педагоги

Проведено заседание методического совета. Тема заседания «Разработка плана по проведению мероприятий в рамках месячника безопасности»

Протокол  от «23» сентября 2014г  № 3

6 педагогов (24%)

Разработан и внедрен Паспорт дорожной  безопасности

Утвержден 28.02.2014г заведующим МАДОУ

Проведено  общее собрание коллектива с приглашением Баранова Андрея Анатольевича, старшего государственного инспектора БДД, майора полиции

Протокол общего собрания

Кол. -  39 сотрудников, 70  %

В информационных уголках ДОУ размещена информация для родителей о проведении Интернет – урока «Основы безопасного поведения детей на дорогах» 25-26 сентября 2014 г

На сайте ДОУ в разделе «Безопасность» размещена информация для родителей и педагогов по БДД, ссылка на официальный сайт Госавтоинспекции, где размещен проект

Сайт ДОУ: http://www.dou9.caduk.ru/p118aa1.html

Ссылка на сайт Госавтоинспекции: http://deti.gibdd.ru/ .

Разработано методическое пособие для родителей о ПДД «Дорога без опасностей»

Организованы  познавательные занятия по теме безопасности дорожного движения на группах (начиная со II младшей)

Кол. – 168 детей (65 %)

Организована тематическая выставка методических пособий для педагогов «Дорожная азбука»

Организован на базе ДОУ Всероссийский конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Простые правила»

Результаты конкурса будут подведены в ноябре 2014 года

Участвовал 41 ребенок (16%)

Запланировано  участие в муниципальном фестивале безопасности и здоровья на базе Доу№17 «Ручеек» 27.10.2014 г.

Педагоги – 2 (8%), дети подготовительной к школе группы № 7

02.10.2014 г

Заведующий МАДОУ                        Морозова Л.В.

Исп. Харина О.Н.