•  Программа развития дошкольного образования в муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» на 2011 – 2015 годы, утвержденная Постановлением Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 31.08. 2012 г. №128.
  • План-программа «Методическое сопровождение обновления дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО на территории муниципального района  «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» на 2013 – 2014 учебный год.(Петрова И.В.)
  • Муниципальная программа преемственности технологий непрерывного образования на ступени «ДОУ – начальная школа» в рамках реализации стандартов второго поколения: ФГОС НОО и ФОС ДО (Петрова И.В.)
  •  Сетевой план-график («дорожная карта») внедрения ФГОС дошкольного образования в ДОО муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» на 2013-2014 учебный год, утвержденный приказом Комитета по управлению образованием от 18.09.2013 года №466 с изменениями и дополнениями согласно Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края «О подготовке и введении федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях Забайкальского края» от 21.02.2014г. №158, информационного письма ЗАбКИПКРО от 14.02.2014 г. №84 «О реализации плана-графика по введению ФГОС дошкольного образования в Забайкальском крае»
  •  ИП №3788 от 29.07.2014 г. «О готовности ДОО к введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
  • ИМП КУО №4255 от 01.10.2014 г. «Об участии ДОУ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» во Всероссийском мониторинге введения ФГОС ДО»
  •  ИМП КУО №4264 от 11.09.2014 г. «Об изучении и применении методических рекомендаций МО РФ по разработке ООП ДО согласно ФГОС ДО»
  •  ИМП №4272 от 03 октября 2014 г. «О проведении экспертной работы по анализу и экспертизе примерных общеобразовательных программ дошкольного образования и методических рекомендаций для субъектов образовательных отношений по введению ФГОС ДОв педагогических коллективах ДОУ муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»
  •  Информационно-методическое письмо «Об использовании методического пособия «Психолого-педагогические аспекты формирования компонентов универсальных учебных действий и их предпосылок у детей раннего и дошкольного возраста» в образовательной практике ДОУ и начальной школы как необходимый инструмент в осуществлении преемственности на ступени «ДОУ – начальная школа» (в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ДО) в 2013-2014 учебном году.
  •  Приказ КУО № 466 от 18.09.2013 г. «Об утверждении сетевого плана- графика («дорожной карты») внедрения ФГОС ДО в ДОУ муниципального района  г. Краснокаменск и Краснокаменский район
  •  Информационно-методическое письмо От 24.02.2014 г. №706 «О введении ФГОС ДО на территории Забайкальского края»
  •  Информационно-инструктивное письмо От 24.03.2014 г. №1111 «Об изучении комментариев к ФГОС ДО»
  •  ИМП «Об изучении проектов примерных образовательных программ согласно ФГОС ДО» от №1114 от 24.03.2014г.