Добро пожаловать на нашу страничку!!!

Девиз группы:

Середина желтая,

Лепесточки белые,

Мы детишки умные,

Добрые и смелые.

С вашими детьми работают

Леонтьева Вера Игоревна

Мосеева Елена Александровна

Для вас родители

Информация о проведённых мероприятиях антитеррористического содержания, отражающих деятельность МАДОУ детский сад № 9 «Росинка» в сфере противодействия терроризму

Конструктивный разговор с детьми подготовительной к школе

гр. № 10: «Что такое терроризм?»

Цель – найти точные определения к понятию «Терроризм».

Рождественские каникулы.

Вот и прошли наши рождественские каникулы. Музыкальными руководителями было организованно мероприятие «Рождественские встречи и прощание с елочкой», на котором проходили веселые игры, песни, а в конце нас ждала новогодняя дискотека. Также прошла встреча с гостями из детской центральной библиотеки. Работники библиотеки провели с ребятами беседу о деньгах и оказались наши ребята в стране «Финансики», где их ждали различные испытания, с которыми они хорошо справились. В конце этого мероприятия нас ждали призы.

Всем организаторам праздников выражаем огромное СПАСИБО! За то, что нашим детям было весело, забавно и очень интересно на рождественских каникулах.

«День Рождения Деда Мороза».

18 ноября, в России Великом Устюге ежегодно празднуют– День Рождения Деда Мороза. Мы с ребятами провели беседу и просмотрели мультфильм, где они познакомились с историей, традициями и особенностями этого праздника. А также наши ребята изъявили желание нарисовать поздравительную открытку и отправить ее Деду Морозу

В нашей группе прошли мероприятия акции «Нет жестокому обращению с детьми. Безопасное детство: сегодня, завтра и всегда»:

- беседа с детьми по правовому воспитанию детей «Семьей дорожить – счастливым быть»;

- галерея семейных фотографий «Загляните в семейный альбом»;

- беседа с детьми «Права ребенка»;

- выставка рисунков «Моя дружная семья»;

- консультации для родителей «Советы психолога».

Накануне праздника «Белых журавлей», который отмечается в России 22 октября. В нашей группе № 10 прошла беседа об этом дне. Ребята познакомились со знаменитым стихотворением «Журавли» Дагестана Расул Гамзатова и решили сделать «Белых журавлей» из бумаги в честь этого праздника. Ребята очень старались и довольные своей работой, в руках у каждого был «Белый журавлик».

«Ваш труд и отвага бесценны».

Со всех уголков России идут тысячи писем со словами поддержки участникам спецоперации от детей. Но и наши ребята 10 группы не остались в стороне, решили нарисовать и отправить военнослужащим свои красочные рисунки за то, что защищают их, за то, что борются за мирное небо, за счастливое будущее, рискуя собственными жизнями.