Инновац диссеменация опыта

Диссеменация опыта

Участие в региональных мероприятих Участие в муниципальных мероприятиях

• Региональная научно-практическая конференция "Итоги и перспективы введения ФГОС общего и дошкольного образования"

-  Лаптева Ж.В. "Профилактика эмоциональных расстройств у детей дошкольного возраста через использование арт – педагогических техник (сказкотерапия)"

-  Харина О.Н. "Инновационная  технология «Лэпбук» в развитии профессионально-педагогических компетенций педагогов дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО"

• Первая краевая научно-практическая конференция "Здоровый ребенок"

- Ким М.В. "Преодоление  речевых нарушений у детей в условиях группы компенсирующей напраленности"

-  Тюкавкина В.В. "Формирование навыков здорового образа жизни в саду"

•  Инновационные площадки

- «Создание условий для совершенствования профессиональной компетентности педагогов дошкольного и начального общего образования как фактор, влияющий на качество образования детей»

- Бронникова Н.Б. Проектная деятельность   как механизм развития личности дошкольника

- Харина О.Н. "Технология проблемного обучения в формировании готовности ребенка к усвоению программ начального общего образования"

- Морозова Л.В.  "Создание эмоционально - благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории"

-"Профессионально-педагогические компетенции педагога дошкольного образования"

- Харина О.Н. Вступительное слово

- Богданова Ю.Н. "Описание опыта подготовки к конкурсу

"Учитель года Забайкалья 2015"

- Харина О.Н. "Профессиональные педагогические компетенции педагогов дошкольного образования"

- Ведерникова О.П. "Представление  педагогического опыта работы на Вторых краевых педагогических чтениях «Развитие идей педагогов – новаторов второй половины XX века в современном образовательном пространстве»

- Губанова О.М. Мастер – класс для педагогов ДОУ «Изучаем ФГОС ДО»

- Морозова Л.В. "Акмеологическая компетентность как основа профессионального мастерства педагога"

- Лаптева Ж.В. "Рефлексия "Педагог"