Цель акции:

Подвести детей к пониманию того, что, если   ухаживать за цветами, то они станут яркими, привлекательными ,  будут радовать окружающих.

Задачи:

-  учить детей пользоваться разным инвентарём, продолжать учить работать по плану   развивать смекалку, любознательность, ориентировку в пространстве;

- закрепить умение ухаживать за растениями;

- воспитывать отношение к растениям как к живым существам;

- закреплять умение распределять обязанности, трудиться в коллективе;

Для работы детей оформлен кейс «Скорая помощь для цветов», где имеется садовый инвентарь, опрыскиватель, безопасные для детей вещества для обработки цветов.

Каждое утро дети получают письмо, в котором находится рисунок цветка. Цветок плачет, ему нужна помощь. Только как мы его найдём? Посмотрите, здесь ещё лежит один листок, а на нём что-то нарисовано. Что это такое? (ответ детей) Да, это план нашей территории, а на нём отмечено, как пройти к нашему растению. Сегодня мы будем скорой помощью для  этого растения.

С детьми проводятся беседы, чтение стихов, закрепляются названия инструментов, обязательно проводится техника безопасности при работе с инструментами.