Тюкавкина В.В.

Тюкавкина Виктория Викторовна

Тюкавкина Виктория Викторовна

Педагогический: 13 лет

Образование: средне-профессиональное, Чит.ГУ  (диплом)

Специальность: "Государственное  и муниципальное управление"

КПК:

-Институт развития образования Иркутская область: "Обновление содержания ДО в соответствии с ФГТ к структуре ООПДО"  (сертификат)

Современная гуманитарная академия г.Москва по программе "Воспитатель учреждения дошкольного образования" ноябрь 2014г.

Тема самообразования:

"Формирование основ педагогического мастерства в условиях реализации ФГОС дошкольного образования"

Методические разработки:

Сборник методических разработок "1001 идея интересного занятия с детьми авторский сборник методических разработок "Дошкольное образование" 2014г.

статья "Моя семья"

Консультации для родителей:

"Как научить ребёнка постоять за себя"

"Как дошкольник становиться школьником"

"Ошибки, которые совершать нельзя"

Консультации  для  педагогов:

"Формы взаимодействия с родителями"

Сертификат за подготовку участников в Всероссийском детском конкурсе "Простые правила 2014-2015г"

Сертификат участника I межрегиональной научно - практической конференции "Здоровый ребёнок" г.Чита май 2015г.

Сертификат за педагогический опыт в рамках инновационной площадки по теме "Профессионально - педагогические компетенции педагога дошкольного образования" апрель 2015г.и

Сертификат участника иновационной площадки по дессеменаци передового педагогического опыта "Поддержка детской инициативы и самостоятельности детей в проектной деятельности" март 2015г.

Диплом  Всероссийского конкурса педагогического мастерства  за лучший проект 2015г.  наминация проект месяца  "Этот день вы приближали как могли" 2015г.

Диплом лауреата всероссийского конкурса "Доутесса"  Блиц - алимпиада "ФГОС ДО"  декабрь 2016г.

Свидетельство участника всероссийского интернет - педсовета "Актуальные вопросы введения ФГОС  ДО" 2014г.

Сертификат участника онлайн - семинара "ИКТ компнетентность педагога и вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с ФГОС " 2016г.

Благодарственное письмо за многолетний, добросовестный труд и в честь 35-летнего юбилея 2013г.

Почётная грамота за достижение новых образовательных результатов в построении адекватной системы психологического и социально -психологического сопровождения детей в условиях реализации федеральных государственных требований  к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и в связи с проведением августовской конференции  2012г.

Почетная грамота за творческий вклад в нравственно - патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через музыкально - литературную композицию "Этот день вы приближали как могли" на VI муниципальном конкурсе детских проектных работ дошкольников "Мой проект" и в честь празднования 70-летия Великой победы в 2015г.

Моё эссе:

«Воспитатель — это волшебник, который открывает
детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвицкий

Воспитатель - кто это такой?

Наставник или назидатель?

А может, он творец и душ ваятель

А может просто человек,

След оставляющий на век?

И простотой и глубины души

Способный в жизнь нам выстроить мосты!

Работая с дошколятами, не перестаёшь удивляться – какие они удивительные, смешные, заботливые, прекрасные. Любопытные. Каждый ребёнок по своему уникум, со своим характером и настроением, талантом и непредсказуемостью. От того, что знает и умеет делать взрослый, зависит будущее малыша, чему он их научит. Время прогресса неумолимо предоставляет возможность для самосовершенствования, осваивать инновационные технологии и нетрадиционные методы. Чтобы удовлетворить любознательность современного ребёнка, необходимы знания современных методик и технологий.
В детском саду скучно не бывает, каждый день наполнен чем то новым и неожиданным. Просчитать ситуацию просто невозможно. Ведь дети непредсказуемы и действуют, почти всегда, вопреки логике. Мне очень приятно, когда ребёнок идёт в детский сад без слёз, с улыбкой на лице и радостно приветствует, а уходит домой с сожалением и огорчением.
Думаю, что профессия воспитателя стала моим призванием, помогла найти свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой.
Я счастлива, что связала себя крепкими связями с великим и прекрасным делом – воспитанием детей. Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть. Я научилась просыпаться ежедневно в ожидании чуда. У меня сложилось такое ощущение, что воспитывая детей, я воспитываю себя!

Спасибо за внимание!

Дата последнего обновления страницы 11.07.2017