Смирнова Е.П

Смирнова Елена Павловна

1 квалификационная категория

Педагогический стаж: 3 года

Образование: высшее, ЗабГПУ им. Н.Г Чернышевского (диплом)

КПК: март 2014г ЗабГУ по дополнительной образовательной программе "Экологический менеджмент в детском саду как условие реализации ФГОС ДО; ноябрь 2014г  АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования по программе "Теория,  методика и образовательно-воспитательные технологии дошкольного образования" по теме "Программа взаимодействия педагогв образовательного учреждения с семьёй" (удостоверение)

Сертификат участника онлайн-семинара "ИКТ - компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательтного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС" 2016г.

АНО "Санки-Петербургский центр дополнительного профессионального образования"  "Теория, методика и образовательно - воспитательные технологии дошкольного образования" по теме: "Программа взаимодействия педагогов ОУ с семьёй" 2014г. (удостоверение)

Тема самообразования: "Активное использование недирективной помощи и поддержка детской инициативы и самостоятельности в разных видах деятельности."

Методические разработки:

Сценарий игрового развлечения "День рождения воздушного шарика" (коллаж)

Конспект открытого занятия по познавательному развитию: "Заповедники Забайкальского края"

Конспект игровой ситуации  "День рождения куклы Насти"

Конспект открытого занятия по познавательному развитию "Лесная прогулка"

Консультация для родителей "Что должны знать родители о ФГОС ДО"

Проект  "Красная книга"

Дополнительная общеразвивающая программа :"Экознайка" экологическое воспитание  детей среднего дошкольного возраста.

Отзывы родителей о деятельности педагога:

отзыв ****

Сертификат участника педагогических чтений работников дошкольного образования муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"  "Введение в ФГОС ДО: системно-деятельностный подход в организации взаимодействия с детьми раннего и дошкольного возраста

Сертификат за принятие участия в вебинаре "Реализация ФГОС ДО. Интерактивные технологии в работе с детьми дошкольного возраста"

Сертификат  "Педагогическая диагностика: особенности организации и проведения в соответствии с ФГОС ДО" 2016г.

Сертификат за участие в иновационной площадки по дессименации передового педагогического опыта "Поддержка детской инициативы и самостоятельности детей в проектной деятельности"

Сертификат за то, что подготовила участников Международного детского конкурса "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" 2015/2016г.

Сертификат в том, что подготовила участников для Всероссийского детского конкурса  "Мечтай! Исследуй! Размышляй!" 2014-2015г.

Диплом победителя за 3 место  Всероссийского творческого конкурса "Рассударики" в наминации "Педагогические проекты"

Диплом  лауреата Всероссийского творческого конкурса для детей и педагогов "Заповедники Забайкальского края"

Диплом лауреата  Всероссийского конкурса методических разработок  учебных занятий

Диплом за 2 место победителю Всероссийского конкурса "Российский край, как ты велик" в наминации "Проектная деятельность" 2016г.

Благодарственное письмо Общественная организация профессионального союза работников дошкольных образовательных учреждений "За профессионализм в работе и добросовестный труд. В честь 5 летнего юбилея дошкольного учреждения"

Почетная грамота за 2 место в муниципальном Фестивале оздоровительно - образовательной работы с детьми "Июнь Июльевич Август -2016г"

Почётная грамота  Комитет по управлению образованием Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края За добросовестный  труд, за достойный вклад в организацию образовательного процесса и высокий профессионализм в работе, в честь Дня Дошкольного работника. 2016г.

Моё эссе :

Когда наступает пора определения определения жизненных приоритетов, границ и целей, наступает очень важный период, когда от сделанного выбора зависит вся дальнейшая жизнь. в мире существуют тысячи профессий, и выбрать одну и на всю жизнь, конечно сложно.

Но все же есть такие счастливые профессии, которые вызывают у окружающих людей некий восторг. Медсестра олицетворяет милосердие, первая учительница – самое светлое воспоминание, а воспитательница детского сада – доброту и внимание, какое-то необъяснимое счастье и ... вторую маму.

Можно только удивляться, как много требуется для работы с детьми, которая непосвященным кажется совсем простой. В самом деле, кто не сумеет присмотреть за ребенком, накормить, погулять, сказку почитать, по головке погладить.

Оказывается, этого мало. Помимо знаний и умений нужно суметь влюбить в себя детей. А уже потом, когда завяжется «роман», начинается настоящая работа…

Дети влюбляются легко, но удержать их любовь необыкновенно трудно: им необходима взаимность. Безответное чувство испаряется мгновенно, без следа. Любовь к детям  никаким притворством не подменишь – разницу они улавливают сразу же. И самое главное – воспитательница должна быть достойна любви, не вызывать у детей разочарование, иначе все пропало. Как трудно быть в форме постоянно, под взглядами все замечающих детишек. Они очень наблюдательны, эти малыши.

И все же это удивительная профессия! Работа с детьми дает возможность человеку проявить все самое хорошее, что в нем заложено: и душевные качества, и способности.

Дата последнего обновления страницы 15.09.2017