Акции психолог игровая встреча

Психолог Акции

Игровая встреча с психологом

КАК Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ

Цель: продолжать развивать у детей воображение, учить внимательно выслушивать мнение другого, принимать иную, отличную от своей точку зрения, формировать позитивное отношение к другим людям, сплоченность группы.

Материал: колокольчик, «волшебные» очки.

Дети стоят в кругу.

Психолог: Доброе утро! Давайте поздороваемся друг с другом. Для этого я возьму колокольчик, подойду к кому-то из вас и позвоню около ушка, пропою имя и приветствие. Миша, доброе утро! Теперь Миша берет колокольчик и идет к тому, с кем он будет здороваться... и т. д. Молодцы!

Педагог показывает детям «волшебные» очки.

Психолог: Тот, кто их наденет, видит только хорошее в других и даже то хорошее, что человек иногда прячет от всех. Каждый из вас примерит эти очки, чтобы хорошенько рассмотреть друг друга.

Дети по очереди надевают очки и называют достоинства своего соседа.

А сейчас мы снова наденем очки и посмотрим на мир другими глазами. Чтобы мы хотели изменить в мире, чтобы он стал лучше?

Дети высказывают свое мнение.

Рефлексия

Дети: Волшебные очки помогли вам увидеть что-то хорошее в каждом, и даже то, что вы раньше не замечали, представить, как можно изменить мир к лучшему.

Психолог в конце встречи оставляет волшебные очки детям, для самостоятельной игровой деятельности.

Дата последнего обновления страницы 24.09.2018