Соц.пар. Худ. школа

Социальное партнёрство

Детская художественная школа

Целью сотрудничества МАДОУ  детский сад № 9 «Росинка» с Детской художественной школой является художественно-эстетическое развитие, формирование социокультурных ценностей дошкольников. Данное направление работы очень актуально, ведь известно, что уже в дошкольном возрасте формируется становление фундамента личности и такие его составляющие как эмоциональный интеллект, духовно-нравственные ценности и социализация.

Сотрудничество организуется через посещение выставок, организованных педагогами Детской художественной школы, – это всегда яркое событие в жизни наших дошкольников. Экскурсия в  Детскую художественную школу оказывает огромное эмоциональное воздействие на наших дошколят.

Курирует данный раздел работы Елена Михайловна Танцай, воспитатель по изодеятельности.

Важная составляющая такой формы экскурсий – решение воспитательных задач. Ведь ребята (особенно младшие дошкольники) знакомятся с правилами поведения на выставке, учатся внимательно рассматривать картину, всматриваться в ее сюжет, понимать смысл изображенного. Такая организация работы способствует формированию у дошкольников творческих начал в собственной художественной деятельности: проявлению активности в рисовании, самостоятельности и инициативы в выборе сюжета, техники исполнения задуманного, эмоциональному выражению своих чувств.

• План работы МАДОУ детский сад № 9 "Росинка" с Детской художественной школой