Семинар по РПО

Ранняя профориентация

Семинар  «Ребенок в мире профессий»: реализация проекта по ранней профориентации детей дошкольного возраста"

В наше время профессия «воспитатель» не престижна и очень много трудностей встает на пути воспитателя. На земле есть много профессий, но именно эту - не выбирают, выбирает она. Случайных людей здесь не бывает. Ведь воспитатель – это человек, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и музыканта, и художника, и друга, и наставника. Воспитатель за целый день должен перевоплощаться несколько раз, и чем правдоподобнее он это сделает, тем ощутимее будет связь с миром маленького человека. А для того, чтобы в его поведении не проскользнуло ни единой фальшивой нотки, он, прежде всего, должен искренне любить детей.