Методическая служба

Методическая служба

"МЕТОДИСТ!"

В каждой букве - направление, содержание, суть методической работы.

М -миссионер

Е - единомышленник

Т - творец

О - организатор

Д - дипломат

И - изобретатель

С - стратег

Т - тактик

Стратегия -

искусство руководить действиями какого-нибудь коллектива для достижения общих целей.

Тактика -

совокупность методов и приемов, применяемых для достижения намеченной цели.

Миссионер должен уметь убедить другого поверить вто, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Единомышленник. Основное желание методиста - сделать так, чтобы весь коллектив мыслили в едином порыве, был нацелен на работу.

Творец. Постоянно  находится в творческом поиске.

Организатор. Организация - планомерное устройство, налаживание чего-либо. В нашем случае - это создание рациональной структуры в ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.

Дипломат. Нельзя эффективно руководить людьми, если ты не умеешь находить подход к человеку, если ты не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими, высокопрофессиональными.

Изобретатель - новатор, источник идей, информации. Мы должны ориентироваться в широком спектре инновационных технологий, чтобы не тратить времени на открытие уже известного.

Стратег. Методист должен владеть искусством планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Тактик. В нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленой цели.

Заместитель заведующего по воспитанию и методической работе
Губанова Ольга Михайловна

Сведения об образовании: ЗабГПУ 2001г.

Специальность: «Преподаватель по дошкольной педагогики и психологии»

Стаж  педагогической работы: 35 лет

Стаж в должности ЗЗ по ВМР: 2 года

Моё педагогическое кредо: «Если желаешь, чтобы мир изменился, сам стань этим изменением»