Экскурсия к памятнику воинам Забайкалья. "Помним, гордимся!"

Экскурсия к памятнику воинам Забайкалья.

«Помним, гордимся!»

Цель: Формировать патриотическое воспитание у дошкольников, чувство благодарности и гордости за великий подвиг нашего народа.

Предварительная работа: Беседа с детьми, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций.

12.09.23 г. дети старшего возраста, группа 6, в сопровождении воспитателя Плужниковой Е.С. и педагога-психолога Лаптевой Ж.В. провели экскурсию к памятнику воинам героям Забайкалья.

Рассказали ребятам о важности чтить память героев, познакомили с названиями войск, принимающих участие в боевых действиях. Данная работа по патриотическому воспитанию важна и необходима в наше время, способствует сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей (Указ Президента РФ от 9.11.22 № 809)