Забайкальский край, г. Краснокаменск, дом 220
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    59 м2

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи № 12 "Пчелки"

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи № 11 "Одуванчики"

Забайкальский край, г.Краснокаменск дом 220
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    189 м2

Кабинет учителя логопеда

Кабинет ИЗО деятельности

дом 220
    Количество мест:

БИБЛИОТЕКА

дом 220
    Описание:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход пандусом не оборудован. При необходимости для обеспечения доступа в здание ДОУ инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений ДОУ отсутствуют. Cпециально оборудованных санузлов (поручней, специализированного сантехнического оборудования) нет.

Центральный вход в детский сад

О специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
    Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинскими сестрами и участковым врачом-педиатром, которые осуществляют контроль за здоровьем детей, дают направления к врачам узких специальностей, а также делают прививки.
    Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета и двух изоляторов. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей.
    Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    - проведение профилактических осмотров;
    - мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    - осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    - обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    - осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    - осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.
    Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

Медицинский кабинет

МАДОУ детский сад № 9 "Росинка " подключен к сети интернет, педагоги имеют доступ к информации и к выходу в сеть. В детском саду имеется 17 компьютеров , все они подключены к интернету.
    В МАДОУ создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию дошкольников в условиях информационного общества.
    Информационная база МАДОУ оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - функционирует официальный сайт, на котором существует версия для слабовидящих.
    В МАДОУ имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудио-, фото- и видео-техника.

• Электронные образовательные ресурсы используются педагогами при организации образовательного процесса.

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ - не имеется. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

В МАДОУ нет специальных технических средств обучения для детей инвалидов. Но для их обучения могут быть использованы те же технические средства, которые используются на группах. Это интерактивная доска в кабинете изобразительной деятельности, ноутбуки у всех специалистов на кабинетах, персональные компьютеры и планшеты.

Интерактивная доска в кабинете изобразительной деятельности

Персональный компьютер на группе №7

Персональный компьютер на группе № 6

Планшет на группе № 12