антитеррорестические мероприятия

Безопасность в ДОУ

Мероприятия, проводимые в МАДОУ Детский сад № 9 «Росинка» по мерам антитеррористической и противодиверсионной защиты воспитанников и сотрудников

В целях  реализации  неотложных  мер  по  усилению  бдительности,

обеспечению  безопасности  жизни  и здоровья воспитанников и сотрудников в МАДОУ Детский сад № 9 «Росинка» проводятся следующие мероприятия:

1. Изучаются     руководящие     документы     по    предупреждению

диверсионно-террористических актов  (Федеральный  закон    борьбе  с терроризмом",  постановление  Правительства  РФ  от 15.09.99 N 1040 "О мерах по противодействию терроризму",  письма Министерства образования РФ  от  21.09.99 N 38-55-45/38-02,  от 28.10.99 N 01-50-1499/38/6,  от 01.02.2000  N  38-51-02/38-06,

2. Ведётся разъяснительная работа  среди  обучающихся,  их родителей,  педагогов,  направленная на усиление бдительности,  организованности,  готовности  к  действиям  в чрезвычайных ситуациях.

3. Постоянно  поддерживается  оперативное взаимодействие с местными

органами ФСБ  РФ,  МВД  РФ,  прокуратуры.

4. Контролируется допуск граждан и  автотранспорта  на территорию ДОУ,  пребывание  на территории посторонних лиц, возможность   нахождения   бесхозных  транспортных средств в непосредственной близости.

5. В дневное время организовано дежурство дежурного администратора.

6.Проводится круглосуточный  контроль  за  вносимыми (ввозимыми) на территорию учреждения грузами и предметами ручной клади,  своевременный вывоз твердых бытовых отходов.

7.Ежедневно проводится проверка  подвала,  он закрывается  на  замок , а также проверяется состояние решеток и ограждений.

8.Двери, кроме центрального входа,  находятся в закрытом состоянии в течение дня.

9.Контролируется  освещенность  территории  учреждения в тёмное

время суток.

10.Проверяется  наличие  и  исправность средств пожаротушения.

11. Систематически  корректируется  схема  оповещения сотрудников

учреждения.

12. Иметь   инструкция  по  предупреждению  и ликвидации чрезвычайной ситуации .

13.Имеются номера  телефонов местных  отделов  ФСБ,   МВД,   прокуратуры, противопожарной  службы,  скорой  помощи  и

аварийной бригады.