Дистанционное обучение дошкольников

Дистанционное обучение дошкольников

Уважаемые родители!

Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников). В связи с  распространением  коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения.

Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе. По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.

1.До получения задани?я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.

2.В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.

3.Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть - это так же как в детском саду, только в других условиях.

4.Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)

5.В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.??

• Методические рекомендации родителям во время карантина
  • Ссылки на занятия с детьми
  • Памятка "Как организовать занятие дома. 12 простых правил"
  • Советы педагога-психолога