Презентационная площадка

"Вариативные формы, методы и технологии части, формируемой участниками образовательных отношений ООП ДО и АООП ДО в ДОУ"

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Приветствуем Вас на сайте

нашего дошкольного образовательного учреждения!

Предлагаем Вашему вниманию

дистанционной презентационной площадки "Вариативные формы, методы и технологии части, формируемой участниками образовательных отношений ООП ДО и АООП ДО в ДОУ"

I. Теоретико-методологический раздел

Обзорная презентация: «Вариативные формы, методы и технологии  части, формируемой участниками образовательных отношений ООП ДО и АООП ДО в ДОУ»

Опыт работы: «Технология обучения детей с ОНР составлению загадок»

Программа краткосрочной образовательной практики «Сочиняем сами»

Презентационный обзор: «Программы «Обучайка - Развивайка» по развитию у старших дошкольников образно-ассоциативного мышления и памяти методами эйдетики»

Опыт работы: «С/ролевая игра как средство формирования ранней профориентации дошкольников»

II. Практико - ориентированный раздел

Конспект занятия № 1 по теме: «Такие разные загадки» для детей с ОНР (в рамках реализации программы краткосрочной образовательной практики «Сочиняем сами»)

Конспект образовательной деятельности по развитию речи с детьми с ОНР по составлению описательного рассказа с использованием «Лесенки – Чудесенки»

Видеоролик: «Работа с игровой моделью: «Лесенка – Чудесенка» по развитию связной речи у старших дошкольников с ОНР»

Конспект совместной партнёрской деятельности по теме: «Знакомство с профессией Спасатель»с детьми подготовительной к школе группы

Видеоролик: «Реализация образовательных модулей в рамках модульной парциальной программы: «STEM – образование дошкольников»

Видеоролик совместной партнёрской деятельности: «Горячий лёд» по реализации образовательного модуля: «Экспериментирование с живой и неживой природой.

Технологическая карта игровой деятельности с детьми подготовительной к школе группыпо развитию элементарных математических представлений (реализация образовательного модуля: «Математическое развитие» в рамках модульной парциальной программы: «STEM - образование дошкольников)

Видеоролик: «Реализация парциальной образовательной программы: «Разноцветные истории» по развитию у детей 3 - 7 лет модельно-конструктивных умений и сенсомоторных навыков в рамках изобразительной деятельности (рисование), с использованием пособия В. Воскобовича «Фиолетовый лес».

Презентация: «Работа с детьми средней группы по экологическому воспитанию в рамках реализации Всероссийского природоохранного социально – образовательного проекта: «Эколята – Дошколята»

III. Заключительный раздел

Обратная связь (Анкета)