дорожн варежка

Безопасность в ДОУ

Осторожно, варежка!

Знаете ли вы, что обыкновенная варежка может стать причиной дорожного «ЧП»?

О многих таких случаях вам могут рассказать врачи и работники ГИБДД. Приведем только один пример.

Зимним морозным вечером бабушка с внуком возвращались домой. Бабушка крепко держала ребенка за руку. Они остановились перед проезжей частью, пропустили проезжавший транспорт и уже начали переходить улицу, как неожиданно из-за поворота показался автомобиль. Пенсионерка сделала шаг назад, а испугавшийся ребенок, наоборот, вырвал свою ручонку из бабушкиной руки и побежал вперед прямо под колеса автомашины.

В руке у бабушки оказалась только связанная ею варежка…

Получивший в результате наезда переломы малыш долгое время провел в больнице.

Дорогие родители!

Не забывайте зимой на переход тратиться больше времени. Скользкая проезжая часть и теплая одежда замедляют движение, пушистая шапка ограничивает обзор, а детские сапожки, а тем боле валенки быстрое передвижение делают целой проблемой. К варежкам следует относиться с осторожностью: лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в шерстяной домик руку, но и придерживать его за запястье.