Учителя будущим первоклассникам

Алексеева Ж. Л.

Смирнова  Е.П

Хардина Г.В

Письмо будущему первокласснику от учителя, а идейным вдохновителем, конечно же, является Шалва Амонашвили. «Здравствуй, дорогой! Я твой учитель. Меня зовут Шалва Александрович. Поздравляю тебя ты поступаешь в школу, становишься взрослым. Надеюсь, что мы с тобой станем большими друзьями и что ты будешь дружить со всеми ребятами в классе. А знаешь, сколько у тебя будет товарищей? Тридцать пять. Школа у нас большая, в четыре этажа, с переходами. Ты уже взрослый, и поэтому сам должен найти свой класс. Запомни, как это сделать. Как только поднимешься по ступенькам главного входа, увидишь красные стрелки. Следи за ними, и они приведут тебя в твой класс. На дверях его нарисована ласточка. А если все же запутаешься не бойся, тебе обязательно помогут найти дорогу пионеры, они дежурят в коридоре`.

(Это отрывок из главы `Первый учитель` и текст письма Шалвы Александровича Амонашвили)