метод.служба НП-документы

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1. Конвенция о защите прав человека и основных свобод;

2. Конвенция о правах ребенка

3. Всеобщая декларация о культурном разнообразии.

4. Конвенция об охране и поощрении разнообразия форм культурного разнообразия.

ЗАКОНЫ, ПРОГРАММЫ РФ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с последующими изменениями).

2. Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015г. «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».

3.Национальный проект «Образование».

4. Приказ Министерства образования РФ от 17 октября 2013 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

5. Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Минтруда России) от 18 октября 2013 года № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (с последующими изменениями).

6. Профессиональный стандарт «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией) с 1 марта 2022 года, утвержденный приказом Минтруда России от 19 апреля 2021 года №250н.

7. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов    и    служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (с последующими изменениями).

8. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30.08.2013 №1014 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования».

ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РФ

1.  Приказ образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

2.  Письмо Министерства образования и науки №08-249 от 28.02.2014 г. «Комментарии к ФГОС дошкольного образования».

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА

1. Новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», действующие С 1 января 2021 г. до 2027 г.

ПРИКАЗЫ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК И КРАСНОКАМЕНСКИЙ РАЙОН»

1. Приказ комитета по управлению образованием «О проведении муниципального мониторинга системы обеспечения профессионального развития педагогических работников, эффективности методической работы в дошкольных образовательных учреждениях муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» от 27 января 2022 года №37.

2.  Приказ комитета по управлению образованием «О проведении муниципального мониторинга эффективности руководителей, подведомственных дошкольных образовательных учреждений» от 26 января 2022 года №32.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 9 «РОСИНКА»

1. Положение о группе

2. Положение о кабинете педагога психолога