Виртуальная капилка "Вопросы и ответы"

Виртуальная капилка "Вопросы и ответы"

Метенова Надежда Михайловна

Автор современных методик по семейному воспитанию, педагог-новатор, отличник народного просвещения, имеет 30-летний стаж преподавательской деятельности и опыт практической работы с педагогами и родителями.

Надежда Михайловна Метенова – автор новых нетрадиционных подходов к организации жизнедеятельности современного дошкольного учреждения, проведения педагогических советов и родительских собраний. В оригинальных методических пособиях раскрываются вопросы нравственного воспитания дошкольников, приведены методы эффективного семейного воспитания, раскрыты способы взаимодействия воспитателей и педагогов с родителями.

От первого лица: «Ребёнок дома, ребёнок на улице, ребёнок в школе – сколько различных ролей ему необходимо освоить, сколько опасностей грозит ему на этих недетских уроках. Не один год я занимаюсь методиками работы образовательных учреждений с семьёй и убеждена, что эта проблематика ещё только начинает по-настоящему разрабатываться учёными, воспитателями и педагогами-практиками.  Разработка новых форм работы образовательного учреждения с семьёй, апробация готовых решений привлечения родительской общественности к жизни школы, детского сада, учреждения дополнительного образования детей, организация научных исследований, посвященных проблемам семейного воспитания, крайне актуальны».

В рубрике «Вопросы и ответы» мы предлагаем вам, уважаемые родители, ответы от этого замечательного педагога на многие волнующие вас вопросы