Пилотный проект экологии

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СЕТЕВОЕ ПАРТНЕРСТВО «УЧИМСЯ ЖИТЬ УСТОЙЧИВО В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ: ЭКОЛОГИЯ. ЗДОРОВЬЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Росинка» (далее - МАДОУ) г. Краснокаменска с 2022 года является инновационным ассоциированным МАДОУ межрегионального сетевого партнёрства: «Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН ЮНЕСКО) на 2022-2025 годы.

Тема инновационной деятельности (инновационной площадки) МАДОУ в рамках межрегионального сетевого партнерства: «Экологическая грамотность: Внедрение Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта: «Эколята - Дошколята»

Педагогический коллектив МАДОУ обеспечивает транслирование передовых идей и технологий по распространению лучшего опыта просвещения и образования в интересах:

u сохранения природного и культурного наследия России;

u формирования навыков «зеленого» потребления и устойчивого образа жизни населения;

u пропаганды основ культуры безопасности и здоровья, необходимых гражданам в глобальном мире XXI века.

Деятельность инновационной площадки МАДОУ осуществляется на основании соглашения о сотрудничестве с сетевой кафедрой МАУ ИМЦ и Департаментом образования администрации г. Томска, с комитетом по управлению образованием администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» (далее – КУО) от 05 апреля 2022 года.

Руководителем инновационной площадки является заведующий МАДОУ Морозова Людмила Васильевна, куратор МАДОУ - заместитель заведующего по воспитанию и методической работе Губанова Ольга Михайловна, муниципальным координатором межрегионального сетевого партнерства: «Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» на 2022-2025 годы, является главный специалист КУО Петрова Ирина Валерьевна.