Группа № 6

Группа   № 6"Фиксики"

Добро пожаловать на нашу страничку!!!

С вашими детьми работают

Плужникова Егения Сергеевна

Романова Марина Александровна

Для вас родители

20 октября в нашем саду проходил субботник по уборки листьев.   Наша группа № 6 «Фиксики»,  обратились за  помощью  к студентам  ГАПОУ «Краснокаменского горно-промышленного техникума» № 11, где советник директора по воспитанию Артемьева Надежда Сергеевна привлекла 27 студентов к нашему субботнику. Выражаем им большую благодарность, за оказанную нам помощь в уборке территорий нашего сада. Хотелось бы отметить студентов - волотёров, как они привлекли наших маленьких деток к общественному труду, где с большим интересом и удовольствием наши детки помогали волонтёрам в уборке листьев.

Памятка для родителей: "Осторожно, терроризм"

"Удивительное рядом"

В нашей группе с 18 сентября по 22 сентября проходила совместно-творческая работа детей и родителей по выставке "Удивительное рядом" .
    Дети и родители из овощей, выращенных на огороде, даче, изготовили удивительные поделки, проявив свое творчество и фантазию. Все были награждены грамотами за их активное участие .

Экскурсия к уголку памяти "Маленькие герои большой Войны".

Почему люди так трепетно относятся к празднику 9 мая,  зачем каждый год в великий праздник несут цветы .Почему так важно сохранить память о Великой Отечественной войне?

Во всех этих непростых вопросах пытались разобраться воспитанники  старшей группы № 6 «Фиксики» во время экскурсии к уголку памяти "Маленькие герои большой Войны"  расположенного на территории нашего детского сада, а помогала им во всем этом разобраться, их  педагог наставни Плужникова Е.С. .

Во время беседы ребята  узнали много нового о тех тяжелых годах, побеседовали о том, что такое героизм, подвиг, испытали чувство гордости за подвиг народа в войне против фашизма.

ПОМНИМ-ГОРДИМСЯ!!!

"С Днём рождения Земля"

20 марта - День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Наша главная воспитательная задача в детском саду - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Сегодня в средней группе №6 "Фиксики" воспитатель Плужникова Евгения Сергеевна  провела экологическое мероприятия "С Днём рождения Земля" посвященный Дню земли.

Дети посмотрели мультфильм"Мальчик и планета" , закрепили знания , что Земля -это наш дом и мы должны его беречь.

Воспитатель рассказала о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.

Вместе с детьми провели торжественную церемонию посвящения всех ребят в экологов.

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете.

ссылка на видео

Информация о проведённых мероприятиях антитеррористического содержания, отражающих деятельность МАДОУ детский сад № 9 «Росинка» в сфере противодействия терроризму

Ситуативная беседа с детьми средней гр. № 6: «Нет терроризму!»

Цель - Объяснить детям некоторые антитеррористические правила безопасности.

•  Информация для родителей:«Раздельный сбор Отходов - это важно!»

• Интерактивная игра: "Учимся сортировать мусор!"

12 января 2023 года в нашем МАДОУ традиционно проводилась квест-игра: «Страна Разноцветья», которую проводила воспитатель по изобразительной деятельности Танцай Елена Михайловна. Накануне этой квест-игры с детьми средней группы  № 6 «Фиксики» воспитателем Мосеевой Еленой Александровной был проведён «День фиолетового цвета». Детям было предложено в этот день прийти в детский сад в одежде фиолетового цвета и принести фиолетовые шары.

Дети с большим удовольствием наряжали свою группу и шарами, и рисунками. Воспитатель прочитала им сказку о фиолетовом дворце. После прочитанного, дети отвечали на вопросы по содержанию сказки. Детям были предложены раскраски на тему дня, где дети раскрашивали фрукты фиолетового цвета. В завершении дети поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик» под песню «Фиолетовая туча».

Выполнив все задания к квест-игре, дети отправились в «Страну Разноцветья» на общую дискотеку, где все веселились и танцевали.

Знакомим с потешками через увлекательные игры и музыкальные игрушки.

Опытно - экспериментальная деятельность с магнитом

Опытно - экспериментальная деятельность.  Огород на окне.. Цель: Предоставить детям самостоятельно осенью и зимой выращивать и наблюдать за овощами, выращенными своими руками на окне.

"Во саду ли в огороде"