Группа № 6

Фиксики

Добро пожаловать на нашу страничку!!!

группа № 6 "Фиксики"

Ляхова Наталья Александровна

Плужникова Евгения Сергеевна

Младший воспитатель: Санарова Ольга Викторовна

Немного о нас

Социально - психологическая акция "Доброе сердечко" ****

Приоритетное направление группы - экологическое.Дети с особым интересом изучают правила поведения в природе, животных, растений, насекомых занесённых в Красную книгу. С огромным желанием обыгрывают разные ситуации, проходящие на природе и самостоятельно находят выход из создавшейся ситуации.

Совсем недавно руками детьми был посажен огород на окне (петрушка, укроп,петунья) с какой радостью дети увидели когда  взошли первые семена. Ежедневные наблюдения, полив, взрыхления - дали хороший результат. Будут витамины весь год!

"Удивительные краски осени"

Каждое время года прекрасно по - своему и любимо для каждого ребёнка, и ведь неслучайно они ждут музыкальных развлечений под руководством музыкальных руководителя  Фокиной И.М  Такое развлечение состоялось 30 октября на подготовительной гркппе № 6. Весёлые, добрые песни для красавицы осени исполнили ребята. А Баба -Яга пришедшая в гости к детям была полна непредсказуемостью и желанием развеселить и увлечь ребят чудесными играми. Игра определи на ощупь "Овощь и фрукт" немного поставила детей в затруднительное положение, ведь овощи и фрукты были настоящими, но ребята со сказочными  персонажеми мгновенно находили выход из создавшегося положения . Игру "Оббеги лужи в галошах" дети с восторгом и криками "болели" за каждого игрока. Очень красивый танец с листочками исполнили дети. Красивая музыка в танце поразила всех родителей и гостей. Но главным сюрпризом  стали слова Бабы- Яги: "Приз в студию!" Где из рук Осени дети получили "витаминный подарок - бананы". Много шуток, загадок, стихотворений было на этом развлечении. Время пролетело мгновенно и детям так не хотелось расставаться с персонажами. Общее фото на память, слова благодарности от родителей в адрес всем кто создал  такой праздник, был проникнут той атмосферой, которая находилась в музыкальном зале.

Акция "Скажи нет жестокому обращению с детьми"

С 09 ноября в нашем саду проводилась краевая акция "Скажи нет жестокому обращению с детьми" на нашей группе прошла беседа "Ваши права, дети" где был предложен детям иллюстративный альбом о правах ребенка. Огромное внимание уделилось разговору о жестокости в семьях, где ребята через свои рисунки показали, какое должно быть безопасное детство - ведь семья - это опора.

В этот же день была показана сказка "Теремок" для детей младшей группы № 3 Для малышей ребята изготовили своими руками "Книжки МАЛЫШКИ" и были подарены детям после показа сказки.

Родителями наших детей были оформлены детские шкафчики "Я люблю своего ребёнка" Оформлена выставка рисунков, консультаций, памяток по защите прав и достоинств ребенка в семье.

"Лучше Всех"

30 ноября на базе МАДОУ № 12 "Родничок" состоялся поистене праздник "Лучше всех" каждое дошкольное учреждение представило своих участников . От нашего учреждения такой шанс достался Дамдинову Баиру, воспитаннику нашей группы. Тема его знаний - "Космос" Баир рассказал всё о планетах, созвездиях тем самым доказал, что в этой тематике он "Лучше всех" . Так держать Баир!  Его непосредственность, коммуникабельность, креативность поразила всех гостей праздника.

Будни в детском саду

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018